$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты дважды обстреляли приграничный город в Сумской области, три человека погибли, в том числе ребенок, есть раненые. Фото, видео photo icon

Оккупанты дважды обстреляли приграничный город в Сумской области, три человека погибли, в том числе ребенок, есть раненые. Фото, видео Разрушения и повреждения из-за российского обстрела получили более семи частных домов в Середина-Буде, отметили в полиции
Фото: Сумська обласна прокуратура / Facebook

Российские оккупационные войска около 12.30 28 ноября предварительно из РСЗО обстреляли гражданскую инфраструктуру Середина-Буды Сумской области, есть погибшие и раненые. Об этом сообщается в Facebook областной прокуратуры.

"В результате атаки оккупантов разрушено не менее пяти частных домов, из-под завалов достали тела двух погибших женщин и двух раненых мужчин", – сказано в сообщении.

Как указали в полиции Сумской области в Facebook, два человека погибли в результате попадания в один из жилых домов.

"Через некоторое время оккупанты снова ударили по городу. В результате обстрелов погибла семилетняя девочка, ее отчим в тяжелом состоянии находится в больнице", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские, которые несли службу в Середина-Буде, едва не попали под минометный огонь (момент разрыва мины попал в объектив регистратора служебного авто).

По данным правоохранителей, известно по меньшей мере о еще трех пострадавших, в их числе также несовершеннолетний ребенок.

"Разрушения и повреждения получили более семи частных домов, два магазина и административное здание суда", – уточнили в полиции Сумской области.

Контекст

Страна-агрессор Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в частности Сумскую область, освободили от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.