$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты нанесли ракетный удар по Горняку, повреждены две многоэтажки и 43 частных дома. В Донецкой ОВА сообщили о двух погибших и восьми раненых

Оккупанты нанесли ракетный удар по Горняку, повреждены две многоэтажки и 43 частных дома. В Донецкой ОВА сообщили о двух погибших и восьми раненых Оккупанты попали по территории частного сектора в Горняке, отметили в прокуратуре
Фото: Вадим Філашкін / Голова Донецької ОДА, начальник ОВА / Telegram

Российские оккупационные войска 24 января нанесли ракетный удар по Горняку Донецкой области, по меньшей мере два человека погибли, еще восемь получили ранения. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Вадим Филашкин.

По его словам, среди раненых есть 16-летний подросток, он находится в крайне тяжелом состоянии.

"Россияне атаковали город сегодня около 16.00 – попали в жилую застройку. Повреждены две многоэтажки и 43 частных дома на пяти улицах", – написал Филашкин.

Как указали в Донецкой областной прокуратуре в Telegram, оккупанты попали по территории частного сектора, в результате чего погибли две женщины 66 и 84 лет.

"Повреждены домовладения и автомобиль. Окончательное количество пострадавших устанавливается", – сказано в сообщении.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Российские захватчики регулярно обстреливают Донецкую область.