$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты нанесли ракетный удар по населенному пункту вблизи Одессы, есть пострадавшие – ОВА

Оккупанты нанесли ракетный удар по населенному пункту вблизи Одессы, есть пострадавшие – ОВА Оккупанты нанесли удар из ракетного комплекса "Искандер"
Скриншот: Минобороны России / Facebook (архив)
Российские оккупационные войска вечером 1 апреля нанесли ракетный удар по одному из населенных пунктов недалеко от Одессы, сообщил глава Одесской областной государственной (военной) администрации Максим Марченко в видеокомментарии, опубликованном в Telegram.

"Только что противник совершил удар тремя ракетами по населенному пункту в Одесском районе. Из ракетного комплекса "Искандер" из Крыма. Мы так этого не оставим", – сказал он и пообещал, что оккупанты пожалеют "за каждый пуск ракет и за каждый обстрел нашей земли".

Марченко добавил, что в результате удара есть пострадавшие. 

Пресс-центр оперативного командования "Юг" уточнил в Facebook, что ракетами оккупанты пытались попасть в объекты критической инфраструктуры, "поражение которых может представлять опасность для гражданского населения". 

"Благодаря своевременному и эффективному реагированию Сил противовоздушной обороны ракеты не попали в запланированные врагом объекты. Ситуация находится под контролем Вооруженных сил Украины", – сообщили в командовании.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Оккупационные войска наносили ракетные удары по населенным пунктам Одесской области и ранее, 22 марта по одному из них выпустили пять ракет, говорил Марченко. Также в области неоднократно сбивали крылатые ракеты оккупантов, пресекали попытки противника высадить десант.