$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты нанесли восемь ракетных и 15 авиаударов по территории Украины 6 октября – Генштаб ВСУ

Оккупанты нанесли восемь ракетных и 15 авиаударов по территории Украины 6 октября – Генштаб ВСУ Россияне продолжили наносить ракетные удары по территории Украины
Фото: EPA
6 октября российские войска нанесли по территории Украины восемь ракетных и 15 авиаударов. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 7 октября.

Также оккупанты совершили более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Три крылатые ракеты Х-22 противника не долетели до целей. От вражеского огня пострадали объекты и гражданское население более 25 населенных пунктов. Среди них – Новомихайловка, Зализнычное, Спорное, Давыдов Брод, Благодативка и Мирное. Удары по Харькову, Запорожью, Николаеву и Никополю сделаны исключительно с целью уничтожения гражданских помещений и критической инфраструктуры городов", – заявили в Генштабе.

Кроме этого, из танков, минометов и артиллерии оккупанты наносили удары в районе населенных пунктов на Северском, Слобожанском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Южнобугском направлениях.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

По данным президента Украины Владимира Зеленского на 15 сентября, Россия выпустила по территории Украины более 3800 ракет.

Украинская ПВО сбивает от 50% до 70% российских ракет, рассказывал в начале сентября начальник Киевской городской военной администрации генерал-майор Николай Жирнов в интервью "АрміяInform".