Оккупанты не уносят с поля боя тела своих погибших сослуживцев. Это уже массовое явление – Нацгвардия


Военнослужащие российской оккупационной армии массово оставляют на поле боя в Украине тела своих погибших сослуживцев.
Об этом и.о. директора департамента планирования применения Главного управления Национальной гвардии Украины полковник Николай Уршалович рассказал 10 ноября на брифинге, который транслировало Военное телевидение Украины.
Он рассказал, что на прошлой неделе противник "с маниакальной настойчивостью совершал суицидальные попытки штурма" позиций Нацгвардии на бахмутском и новопавловском направлениях.
"Все атаки врага были отбиты гвардейцами, успеха по продвижению вперед противник не имел, но имел успех по доведению своих суицидальных попыток к логическому завершению. Как результат наши разведчики фиксируют чрезвычайный уровень цинизма и пренебрежительного отношения российских оккупационных войск к собственным погибшим: их тела не уносят с поля боя. Такие явления уже носят массовый характер и все чаще становятся одним из негативных факторов для наших защитников не только с точки зрения общечеловеческой морали, но и с точки зрения прямой санитарно-эпидемической угрозы в районах выполнения боевых задач", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 ноября, 20.11
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар