$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты обстреляли из "Градов" приграничный город в Сумской области, погиб гражданский, еще два человека получили травмы – ОВА

Оккупанты обстреляли из "Градов" приграничный город в Сумской области, погиб гражданский, еще два человека получили травмы – ОВА В результате российского обстрела в Ворожбе предварительно повреждены пять жилых домов, отметили в Сумской ОВА
Фото: Сумська обласна військова адміністрація / Facebook

Российские оккупационные войска ближе к вечеру 5 февраля обстреляли приграничный город Ворожба в Сумской области, есть погибший и травмированные. Об этом сообщается в Telegram ОВА.

"Враг в очередной раз совершил преступление против мирного населения Сумской области. […] В 17.00 россияне обстреляли из РСЗО город Ворожбу. Зафиксировано восемь взрывов. В результате обстрела погиб 40-летний мужчина, его мать – травмирована. Также травмы получил еще один человек", – сказано в сообщении.

Как указали в ОВА, в результате российского обстрела предварительно повреждены пять жилых домов, хозпостройки, электросети, интернет-связь.

"На месте работают соответствующие службы, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь", – говорится в сообщении.

В Facebook Ворожбянского горсовета отмечается, что оккупанты совершили обстрел из "Градов".

Контекст

Страна-агрессор Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в том числе Сумскую область, освободили от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.

Летом прошлого года ВСУ призывали эвакуироваться жителей приграничных районов Сумской области. В январе 2024 года командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев предостерег украинцев от нахождения вблизи границы с РФ.