$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Оккупанты ударили из РФ "Градом" по приграничному поселку в Сумской области, погибли три человека, есть раненый. Фото photo icon

Оккупанты ударили из РФ "Градом" по приграничному поселку в Сумской области, погибли три человека, есть раненый. Фото Российские войска атаковали Знобь-Новгородское около 12.00, отметили в прокуратуре
Фото: Поліція Сумської області / Facebook

Российские оккупационные войска днем 29 января с территории страны-агрессора РФ из РСЗО "Град" обстреляли Знобь-Новгородское Сумской области, есть погибшие и раненые. Об этом сообщается в Facebook прокуратуры региона.

Отмечается, что оккупанты атаковали поселок в Шосткинском районе около 12.00.

"В результате атаки врага ранения получили двое гражданских мужчин, которые находились на улице. Пострадавшие были доставлены в больницу. Впоследствии один из них, 71-летний мужчина, от полученных травм скончался. В поврежденном частном доме во время тушения пожара спасатели обнаружили останки, которые сейчас направлены для идентификации", – сказано в сообщении.

В полиции Сумской области уточнили в Facebook, что враг вел огонь из минометов и РСЗО по гражданской инфраструктуре.

"От обстрелов погибли женщина и мужчина, тела которых достали из-под завалов, еще один местный житель умер по дороге в больницу. На данный момент известно о еще одном раненом, его госпитализировали для оказания медицинской помощи", – говорится в сообщении.

В результате российской атаки в Знобь-Новгородском обломками посечены многоквартирный дом, помещения частной компании и магазина, полностью сгорело одно транспортное средство, повреждены частные дома, резюмировали в полиции Сумской области.

Контекст

Страна-агрессор Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в том числе Сумскую область, освободили от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.