Оккупанты обстреляли Антоновку Херсонской области, пострадала семья с шестилетним ребенком

Прокудин сообщил об очередном российском обстреле
Фото: Прокудін Олександр - Офіційна сторінка / Telegram
Российские оккупанты вечером 30 июня обстреляли жилой дом в Антоновке Херсонской области, есть раненые. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Александр Прокудин.
"Пострадала семья с ребенком. У шестилетнего мальчика диагностировали ранение ноги средней степени тяжести", – написал он.
По словам Прокудина, также из-за вражеского удара ранены 79-летний мужчина и 42-летняя женщина.
Всех пострадавших госпитализировали, врачи оказывают им медицинскую помощь.
За сутки 29 июня россияне 72 раза обстреляли Херсонскую область, трое жителей погибли, четверо были ранены.
Контекст
- Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.
- После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.
- Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



