$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты обстреляли два района Днепропетровской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Оккупанты обстреляли два района Днепропетровской области, есть пострадавшие – глава ОВА В результате обстрелов повреждены частные дома
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Facebook
Российские оккупанты в ночь на 7 августа обстреливали Днепропетровскую область. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

"Ночь с одной тревогой и четырьмя обстрелами. Горячо снова было в двух районах – Никопольском и Криворожском. По Никопольскому району российская армия направила 60 снарядов из "Градов". В Марганце пострадали два человека. 64-летний мужчина с ранениями в больнице", – написал он.

По словам Резниченко, в результате обстрелов повреждены почти 50 частных домов, несколько автомобилей и автобусная остановка.

"Обстрелом задеты газопровод и электросеть. Несколько тысяч марганчан – без света. На месте работают электрики. В Червоногригоровской общине без жертв и разрушений. По Криворожскому району враг ударил из "Ураганов" и ствольной артиллерии. Под огонь попали Зеленодольская и Апостоловская общины. Обошлось без пострадавших", – сообщил глава ОВА.

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Криворожский район граничит с Херсонской областью, часть которой временно оккупирована войсками РФ.