Оккупанты обстреляли два раза Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области, есть пострадавшие


Российские оккупанты обстреляли в Винницкой области объекты критической инфраструктуры. Об этом сообщил 11 октября в Telegram глава Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов.
"Энергетические цели в Винницкой области попали под обстрел врага. Во время ракетной атаки враг поразил два объекта критической инфраструктуры в Ладыжине и Винницком районе", – написал он.
По словам Борзова, ранения получили три человека. На месте работают спасатели.
В компании ДТЭК заявили, что утром 11 октября российские оккупанты дронами-камикадзе обстреляли Ладыжинскую ТЭС – было повреждено энергетическое оборудование станции.
"Обошлось без жертв. В настоящее время в целях безопасности на объекте находится критически необходимый персонал. Работники находятся в укрытиях. На месте работают соответствующие службы", – говорится в заявлении.
Позже в компании отметили, что оккупанты ударили по Ладыжинской ТЭС во второй раз – это произошло в тот момент, когда на месте работали спасатели.
"Есть пострадавшие. По предварительной информации, шесть человек. Пострадавшим была оперативно оказана медицинская помощь, они доставлены в больницу. Среди раненых работников компании нет", – сообщили в ДТЭК.
В результате российского обстрела было снова повреждено энергетическое оборудование ТЭС. В компании заявили, что работники теплоэлектростанции начнут работы по восстановлению, когда будет безопасно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Войска РФ нанесли удары по Винницкой области – глава ОВА
11 октября, 08.23
Война в Украине
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар