$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты обстреляли Покровск ракетами "Искандер-М", повреждены не менее 27 домов. Фото, видео photo icon

Оккупанты обстреляли Покровск ракетами "Искандер-М", повреждены не менее 27 домов. Фото, видео Оккупанты дважды ударили по мирным жителям Покровска баллистической ракетой "Искандер-М", отметили в Нацполиции
Фото: Національна поліція України / Telegram
В результате ракетного удара российских оккупантов по городу Покровск Донецкой области 16 июля есть пострадавшие среди гражданских.

Об этом сообщил пресс-центр Нацполиции в Facebook.

"Враг дважды ударил по мирным жителям баллистической ракетой "Искандер-М". Повреждены не менее 27 домов. Есть погибшие и раненые. Полицейские задокументировали военное преступление России", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские проверяют территорию и дома жителей Покровска на наличие пострадавших.

"Спасатели локализуют пожар, который произошел в результате обстрела. В настоящее время точное количество жертв устанавливается. Разрушены гражданские объекты и жилищный сектор, – рассказали в Нацполиции. – По фактам открыты уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны)".

Фото: Національна поліція України / Telegram Фото: Національна поліція України / Telegram

Фото: Національна поліція України / Telegram Фото: Національна поліція України / Telegram

Фото: Національна поліція України / Telegram Фото: Національна поліція України / Telegram

Из-за целенаправленных обстрелов оккупантами мирного населения правоохранители призвали людей эвакуироваться на более безопасную территорию.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Об обстреле Покровска сообщил мэр города Руслан Требушкин. "Продолжаются ракетные удары по Покровской общине… Пострадали дома, разбит автомобиль, есть жертвы, есть раненые среди мирного населения", – сказал он в видеовключении 16 июля.