Оккупанты под Крынками атакуют "просто в лоб", морпехи и десантники РФ отказываются идти в "мясные штурмы" – Гуменюк


Российские штурмы на левобережье Днепра в Херсонской области не дают результатов и приводят к потерям среди оккупантов. Об этом 12 января рассказала руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона, который транслировал в YouTube канал "Рада".
По информации Гуменюк, попытки атак на позиции ВСУ оккупанты совершают "просто в лоб", без поддержки бронетехники. Такой подход, отметила она, закономерно приводит к серьезным потерям.
"Из-за ухудшения погодных условий враг сократил наземные штурмы. За прошедшие сутки ВСУ отразили все три штурма, оккупанты вернулись на свои позиции", – сказала она.
Гуменюк добавила, что в Херсонской области уменьшилось количество российских подразделений типа "Шторм Z", но прибыло больше морских пехотинцев и десантников РФ.
"А они считают себя элитой и идти в такие ["мясные"] штурмы не хотят", – отметила она.
По информации Гуменюк, из-за этого у россиян возникают "морально-психологические расстройства в подразделениях и различные споры".
"Именно поэтому в руководстве [российской] группировки "Днепр", которая там сейчас базируется, есть очень много разлада в общем понимании дальнейшего развития событий", – заключила она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 декабря, 11.34
Война в Украине