$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Оккупанты пытаются отобрать у жителей Запорожской области землю – ОГА

Оккупанты пытаются отобрать у жителей Запорожской области землю – ОГА Оккупанты планируют выдавать "лицензии" на обработку земли
Фото: pixabay.com
Во временно оккупированном поселке Черниговка Запорожской области российские войска хотят отобрать у людей землю. Об этом 6 мая сообщила в Telegram пресс-служба областной государственной (военной) администрации.

"Заставляют до 8 мая заполнить форму, в которой указано, сколько земли имеет собственник, сколько – в аренде. Только после этого будет выдана лицензия на обработку земли", – отметили в посте.

Оккупанты угрожают жителям поселка, что отберут земельные участки, если они не укажут их в бумагах.

"В Михайловке оккупанты вводят свою временную налоговую систему для предпринимателей. Те, кто хотят и дальше работать в общине, должны пройти новую регистрацию по правилам захватчиков. Также россияне уверяют, что сняли военный налог, а все новые налоги будут платить предприниматели только в общину", – добавили в ОГА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля российские оккупационные войска, в частности, захватили часть Херсонской, Николаевской и Запорожской областей.

В Мелитопольском районе Запорожской области оккупанты предлагают фермерам оставить у себя 30% нового урожая, а 70% они будут пытаться забрать себе.