$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты в очередной раз обстреляли Харьков, местные власти сообщили о повреждениях гражданской инфраструктуры

Оккупанты в очередной раз обстреляли Харьков, местные власти сообщили о повреждениях гражданской инфраструктуры Харьков 2 января обстреливали утром и вечером
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Telegram

Вечером 2 января российские оккупанты обстреляли Харьков. О взрывах сообщил в Telegram мэр города Игорь Терехов.

Он не уточнил, сколько было взрывов.

Позже Терехов сообщил о прилете рядом с жилым домом.

"Выбиты стекла, информация о пострадавших уточняется. Это очередной террористический обстрел Харькова и попытка запугать мирных жителей", – считает мэр.

По предварительным данным главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, россияне обстреливали Харьков ракетами из зенитных систем С-300, есть повреждения гражданской инфраструктуры.

"По состоянию на данный момент – без пострадавших. Есть повреждения образовательного учреждения", – написал он и подчеркнул, что информация еще обновляется.

Telegram-каналы из страны-агрессора России пишут, что в Белгородской области "идет работа ВС РФ".

Контекст

Российские оккупанты после начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года регулярно обстреливают Харьков.

В конце 2023-го и в начале 2024 года обстрелы Харькова со стороны страны-агрессора России участились. В частности, 2 января 2024 года агрессор нанес по Харькову удары ракетами "Искандер-М", в результате которых пострадали 52 человека. В эпицентре обстрела повреждено около 40 домов.