$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты, воевавшие в районе Херсона, Николаева и Попасной, пытаются избежать участия в войне – Генштаб ВСУ

Оккупанты, воевавшие в районе Херсона, Николаева и Попасной, пытаются избежать участия в войне – Генштаб ВСУ По данным Генштаба ВСУ, в войне против Украины Россия потеряла почти 34 тыс. военных
Фото: ЕРА

Российские оккупанты массово пытаются избежать дальнейшего участия в войне против Украины. Об этом проинформировал 20 июня в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В связи со значительными потерями личный состав отдельных подразделений оккупационных войск имеет очень низкий уровень морально-психологического состояния и ищет возможность избежать дальнейшего участия в боевых действиях", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, это распространено среди личного состава 1-го армейского корпуса российских войск, то есть в подразделениях, которые состоят преимущественно из боевиков "ДНР".

Украинские военные отметили, что это также касается подразделений оккупантов, выведенных для восстановления боеспособности из районов Херсона, Николаева и Попасной Луганской области.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
С начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля по 20 июня потери российских войск составили, по данным Генштаба ВСУ, около 33,8 тыс. человек личного состава. За последние сутки украинские военные уничтожили около 200 оккупантов.