$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты за сутки нанесли пять ракетных и 23 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли пять ракетных и 23 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ Противник за сутки совершил около 60 обстрелов населенных пунктов Украины из реактивных систем залпового огня
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты за минувшие сутки нанесли пять ракетных и 23 авиационных удара по территории Украины. Об этом 16 октября в Fаcebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Помимо этого, противник совершил около 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Ударам со стороны российских захватчиков подверглись объекты и мирные граждане в районах более 30 населенных пунктов. В частности, это Никополь и Шахтерское Днепропетровской области; Глушковка Харьковской области; Орехов и Малые Щербаки Запорожской области; Дмитровка Киевской области; Белогорка Херсонской области и Угледар Донецкой области.

"Враг обстреливает позиции наших войск по всей линии столкновения, осуществляет инженерное оборудование оборонных позиций и рубежей на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку. Нарушая нормы международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, наносит удары по критической инфраструктуре и жилью гражданского населения", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.