Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+11 Киев

Война в Украине

Оккупанты за сутки выпустили два "Калибра" по жилым домам в Харьковской области и нанесли 17 авиаударов – Генштаб ВСУ 

В течение суток российские оккупанты совершили минометные и артиллерийские обстрелы более 80 населенных пунктов в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной в Facebook 12 июня.

"Российские оккупанты в течение суток нанесли два ракетных удара крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" по жилым домам в Харьковской области, а также нанесли 17 авиационных ударов и совершили около 22 обстрелов территории Украины из реактивных систем залпового огня", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

В результате этих ударов, подчеркнули в Генштабе ВСУ, разрушена гражданская инфраструктура.

"В частности, в результате обстрела Белополья Сумской области и Шевченково в Харьковской области уничтожены жилые частные дома и другая гражданская инфраструктура", – сообщается в сводке.

В Генштабе добавили, что российские террористы сбросили на город Орехов Запорожской области три управляемые авиабомбы. Погиб один гражданский, разрушены частные дома.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться очень высокой. Российская Федерация и дальше игнорирует законы и обычаи войны, использует тактику террора, наносит удары, производит обстрелы как по военным, так и по гражданским объектам", – резюмировали украинские военные.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА