$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Олифер: Следующее заседание контактной группы состоится 2 марта

Олифер: Следующее заседание контактной группы состоится 2 марта Контактная группа соберется 2 марта в Минске
Фото: EPA

Заседание трехсторонней контактной группы состоится накануне встречи глав МИД "Нормандской четверки" в Париже, сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

Следующее заседание трехсторонней контактной группы в Минске состоится 2 марта.

Об этом по итогам заседания контактной группы в Минске сообщила в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

"Следующее заседание трехсторонней контактной группы пройдет в Минске 2 марта – в канун встречи министров иностранных дел стран "Нормандской четверки" в Париже, запланированной на 3 марта. Именно в Париже должны быть рассмотрены ключевые решения по политическим вопросам, по вопросам безопасности, а также по гуманитарным аспектам", – подчеркнула она. 

В Минске окончено заседание Трехсторонней контактной группы. Вопросом первостепенной важности остается проблема безопа...

Опубліковано Даркою Олифер 24 лютого 2016 р.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции.

Следующая встреча глав МИД "Нормандской четверки", в которую входят представители Украины, Германии, Франции и России, должна состояться 3 марта в Париже, сообщил глава МИД Франции Жан-Марк Эро. Его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что эта встреча может стать ключевой.