$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Они дали первый бой оккупанту на востоке и крепко держат границу". Зеленский поздравил пограничников с праздником

"Они дали первый бой оккупанту на востоке и крепко держат границу". Зеленский поздравил пограничников с праздником

Зеленский отдельно отметил воинов-пограничников, которые защищают государство в боях на Донбассе


Фото: EPA
В День пограничника Украины, 30 апреля, президент Украины Владимир Зеленский поздравил с праздником украинских воинов, которые с первого дня полномасштабной войны защищают границы Украины. Поздравление опубликовано на сайте Офиса президента.

"Они дали первый бой оккупанту на востоке, они крепко держат границу – от Волыни до Харьковской области, и они обязательно вернутся во все пункты нашей государственной границы на Донбассе и в Крыму. Обязательно наступит день, когда снова будет вполне привычным делом украинский пограничный контроль для пассажиров в международных аэропортах нашего Донецка и Симферополя", – сказал президент.

Зеленский отдельно отметил воинов-пограничников, которые вместе со всеми силами обороны и безопасности Украины защищают государство в боях на Донбассе.

"Наиболее жестокие направления... Марьинское, бахмутское, лиманское... Спасибо вам, воины! Отдельно отмечу бойцов Луцкого пограничного отряда, которые защищают авдеевское направление... Очень мощно! Спасибо вам! Южные направления, где подразделения наших пограничников всегда эффективно "минусуют" оккупанта... Спасибо вам! Спасибо военнослужащим Харьковского, Сумского и Черниговского отрядов, которые защищают нашу границу с государством-террористом! Спасибо всем, кто укрепляет нашу границу на Волыни, в Ровенской, Житомирской и Киевской областях", – добавил он.

Видео: Офіс Президента України / YouTube