$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"От роты ничего не осталось". ГУР опубликовало перехват разговора российских оккупантов

"От роты ничего не осталось". ГУР опубликовало перехват разговора российских оккупантов Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе
Фото: 72 ОМБр ім. Чорних Запорожців / Facebook

Украинские военные уничтожили одно из подразделений российских войск, взяв в плен около 15 оккупантов. Об этом свидетельствует перехват разговора российского военного со своим отцом, который 2 апреля в Telegram опубликовала пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ответ на информацию отца о том, что "целая куча в плену ребят из вашего полка", оккупант рассказал, как ВСУ провели удачную операцию на соседних позициях.

"Хохлы зашли, сначала минометами забросали… Короче, от роты ничего не осталось: все "200-е" и 15 – "300-е", и все в плен. Минометами просто обложили и зашли в посадку, и все. А там пока минометный обстрел, ты голову хрен высунешь из окопа", – сказал оккупант, отметив, что им не удается захватить новые территории.

Он также добавил, что военные из его подразделения откажутся от попыток продвижения вперед, если им прикажут вновь идти в наступление.

Когда и на каком направлении ВСУ разбили подразделение противника, не уточняется.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.