$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Партизаны в Крыму заявили о проблемах с логистикой у оккупантов

Партизаны в Крыму заявили о проблемах с логистикой у оккупантов У оккупантов возникли проблемы на железной дороге в Крыму
Фото: depositphotos.com

Партизанское движение "Атеш" сообщило 21 августа в Telegram, что железнодорожная станция "Симферополь-Грузовой" переполнена составами с цистернами под загрузку горюче-смазочных материалов.

По данным сопротивления, такая ситуация наблюдается и на других станциях. Отправки этих составов пока не ожидается. Это связано с логистическими проблемами РФ за пределами полуострова, отметили в "Атеш".

"Это только первые звоночки для российской логистики. Она будет полностью разрушена, как и вся рашистская оборона на юге Украины", – говорится в сообщении.

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. "Присоединение" полуострова к РФ не признается Украиной и большинством других стран.

Украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.