$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

По факту гибели мирного жителя во время обстрела Красногоровки открыто уголовное производство – полиция

По факту гибели мирного жителя во время обстрела Красногоровки открыто уголовное производство – полиция Боевики обстреляли Красногоровку 19 июля
Фото: police.dn.ua

Травмы, которые получил 60-летний житель Красногоровки Донецкой области из-за обстрела со стороны боевиков, оказались несовместимыми с жизнью, отметили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту обстрела Красногоровки Донецкой области. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба областной полиции.

Обстрел произошел 19 июля.

"Полицейские установили, что во время обстрела граната попала [в участок] по улице Чайковского, где в то время на огороде работал 60-летний мужчина. Пострадавшего немедленно доставили в городскую больницу с многочисленными осколочными ранениями живота, спины и травматическим шоком III степени. Врачи боролись за его жизнь, но травмы оказались несовместимыми с жизнью", – сообщили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 258  Уголовного кодекса (теракт).

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске 17 июля согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля.