$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

По гражданским объектам Украины оккупанты ночью попали из-за своего непрофессионализма – Арестович

По гражданским объектам Украины оккупанты ночью попали из-за своего непрофессионализма – Арестович Арестович: Ситуация будет решена на поле боя
Фото: Олексій Арестович / Facebook
По украинским аэродромам российские оккупанты наносили удары в ночь на 11 марта для того, чтобы отомстить за успешные действия украинской боевой авиации. Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На протяжении ночи наша авиация наносила мощные удары по скоплениям врага, и именно в виде мести противник нанес ракетные удары по аэродромам Ивано-Франковска, Луцка, по Киевской, Харьковской, Полтавской областям, по Днепру и по другим местам", – сказал он.

По словам советника главы ОП, "это попытка прекратить действия нашей авиации".

"Но поскольку, скажем так, профессиональная подготовка российской армии известна, большая часть этих ударов попала по гражданским целям. В частности, в Днепре поразили обувную фабрику, многоквартирный дом. Мы знаем, с кем имеем дело. Вся ситуация будет решена на поле боя. ВСУ и другие силы обороны поставят точку в агрессии Российской Федерации", – заявил Арестович.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Сегодня идет 16-й день войны.