$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Победили фашистов, одолеем и рашистов". Волонтеры сбросили патриотические листовки на оккупированную Горловку. Видео

"Победили фашистов, одолеем и рашистов". Волонтеры сбросили патриотические листовки на оккупированную Горловку. Видео Волонтеры приготовили около 2000 листовок
Скриншот: ТСН / YouTube
Волонтеры аэроразведки сбросили на оккупированную боевиками "ДНР" Горловку патриотические листовки, об этом рассказывает сюжет ТСН. Волонтеры запустили беспилотник с листовками 9 мая. Целью их было попасть в то место, где должен был пройти "парад" боевиков. Подготовка к акции длилась несколько месяцев. Волонтеры хотели, чтобы на оккупированных территориях знали: Украина о них не забыла. "Победили фашистов, одолеем и рашистов", – говорится в листовке. Инициаторы акции считают, даже если горловчане побоятся взять с собой листовку, некоторое время в руках ее все-таки подержат.

9 мая марши "Бессмертный полк" и "парады" военной техники прошли в оккупированных боевиками городах Луганской и Донецкой областей.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Видео: ТСН / YouTube