$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Почти треть украинцев считают, что для победы Украины нужно еще больше года – опрос

Почти треть украинцев считают, что для победы Украины нужно еще больше года – опрос 32% украинцев считают, что Украине для победы нужно полгода-год
Фото: depositphotos.com
30% украинцев считают, что для победы Украины нужно еще больше года. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", опубликованные 10 июля.

Согласно релизу, 32% людей считают, что Украине для победы нужно полгода-год, 17% – верят, что для этого требуется еще несколько месяцев или меньше. Эти данные касаются граждан, проживающих в Украине.

Среди украинцев, проживающих в Европе, преобладает мнение, что для победы нужно больше года – так ответили 40% опрошенных. 23% проживающих за рубежом граждан Украины считают, что для победы нужно полгода-год, и только 12% верят в ее достижение в ближайшей перспективе, говорится в материале.

3% украинцев в Европе вообще не верят в победу Украины, в Украине таких людей 1%, отметила социологическая группа.

Инфографика: ratinggroup.ua Инфографика: ratinggroup.ua

Контекст
"Рейтинг" проводил опрос с 4 по 10 июля среди 2 тыс. респондентов методом телефонного звонка с помощью компьютера. Были опрошены граждане, проживающие в Украине, а также те, кто выехал за границу. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 3,2%.