$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция и СБУ изъяли в Киевской области арсенал оружия, вывезенного из зоны АТО

Полиция и СБУ изъяли в Киевской области арсенал оружия, вывезенного из зоны АТО Мужчина привез оружие в Киевскую область "для защиты от враждебного агрессора"
Фото: npu.gov.ua

У жителя Богуславского района хранились автомат Калашникова, два РПГ, боевые и светошумовые гранаты, полкилограмма пороха и 4000 патронов различного калибра.

Сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины 5 апреля изъяли арсенал оружия в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Полицейские Богуславского района совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружили дома у 46-летнего жителя села Исайки и изъяли: автомат Калашникова, два ручных противотанковых гранатомета (РПГ), боевые и светошумовые гранаты, полкилограмма пороха и 4000 патронов различного калибра.

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Сообщается, что правонарушитель в течение последних двух лет на собственном автомобиле ездил к брату, который проходил службу в Вооруженных силах Украины. На территории проведения АТО он находил оружие и различные боеприпасы и привозил с собой в Киевскую область "для защиты от враждебного агрессора".

Преступление внесено в Единый реестр досудебного расследования по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

"Коллекционеру незаконного боевого арсенала грозит заключение от трех до семи лет", – отмечают в полиции.