Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+30 Киев

Война в Украине

Полиция и СБУ обезвредили диверсантов, готовивших теракты в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях 

4 апреля 2016, 18.22

В ходе спецоперации полиция изъяла около 100 кг тротила, а также оружие и боеприпасы.

Нацполиция и СБУ нейтрализовали диверсионную группу, которая планировала теракты в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях. Об этом сообщили в пресс-службе управления Нацполиции в Донецкой области.Сообщается, что диверсионная группа под руководством российских спецслужб была создана на оккупированной территории Донецкой области. Через завербованных лиц диверсанты переправляли оружие и взрывчатку на подконтрольные Украине территории.По словам руководителя Донецкой областной полиции Вячеслава Аброськина, задержанные делали "закладки" в определенных местах, чтобы в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в крупных городах.

РЕКЛАМА

Всего у террористов на территории трех областей было изъято более 100 кг тротила, а также оружие и боеприпасы.

Правоохранители устанавливают всех лиц, причастных к деятельности диверсионной группы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

СБУ ранее уже заявляла о задержании диверсантов, сотрудничавших с российскими спецслужбами и боевиками на востоке Украины и организовывавших теракты на подконтрольной Украине территории – в частности, так называемой группы Лесника в Киеве и "Харьковских партизан" в Харьковской области.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме