$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полиция Киева устроила рейд по развлекательным заведениям, вручила 119 повесток

Полиция Киева устроила рейд по развлекательным заведениям, вручила 119 повесток 119 нарушителей комендантского часа получили повестки
Фото: Поліція Києва / Facebook
В Киеве полиция провела рейд по развлекательным заведениям, проверили 427 объектов. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба киевской полиции.

"С целью предупреждения работы заведений общепита, клубов, дискотек и мест массового отдыха граждан в комендантский час такие проверки будут продолжаться и дальше. Поскольку комендантский час начинается в 23.00, посетителям и персоналу заведений необходимо успеть вернуться домой до установленного времени", – отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Иван Выговский. 

В пресс-службе полиции проинформировали, что в результате проверки нарушений со стороны субъектов хозяйствования полицейские не зафиксировали, однако составили административные материалы на граждан, находившихся на улице во время комендантского часа. Кроме того, 119 гражданам представители военных комиссариатов вручили повестки с целью проверки их пребывания на воинском учете.

"Полицейские столицы призывают жителей Киева не пренебрегать установленными правилами и безопасностью. Также правоохранители напоминают, что передвижение по городу в комендантский час разрешено только транспорту по спецпропускам, а гражданам – в случае крайней необходимости", – говорится в сообщении пресс-службы.

Видео: поліція Києва / YouTube

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение утром 24 февраля, после начала вторжения российских войск в Украину. В числе прочих мер в стране действует комендантский час, в Киеве и области на данный момент он продолжается ежедневно с 23.00 до 5.00.

В комендантский час выходить можно только во время воздушной тревоги, чтобы дойти до ближайшего укрытия. Обязательно следует иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

С 1 сентября бары, рестораны и другие заведения общественного питания Киева должны закрываться в 22.00.