Политолог Яхно: Сепаратисты, да еще и инфицированные кровью и оружием, – это проблема для России, а не Украины


В Украине военная агрессия России шифруется под сепаратизм, а в РФ есть реальные предпосылки для сепаратизма, отметила политолог Олеся Яхно.
Поддерживая сепаратизм в Украине, Кремль занимается пропагандой того, что представляет реальную опасность для самой РФ, считает украинский политолог, кандидат политических наук Олеся Яхно. Об этом она написала в Facebook.
"Сепаратисты, да еще и инфицированные кровью и оружием, – это проблема для России, а не Украины. Война на Донбассе – это война, инициированная Россией. И это никакой не сепаратизм, а военная агрессия России, шифрующаяся под сепаратизм. В Украине, в отличие от РФ, нет реальных предпосылок для сепаратизма. Кремль занимается пропагандой того, что является реальной угрозой для самой РФ", – подчеркнула она.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
4 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся 5 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 февраля, 17.45
Война в Украине
7 февраля, 15.43
Мир
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар