$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко подписал указ, вводящий в действие тайное решение СНБО по государственному оборонному заказу на 2016 год

Порошенко подписал указ, вводящий в действие тайное решение СНБО по государственному оборонному заказу на 2016 год Порошенко подписал указ о государственном оборонном заказе с секретным приложением
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО "Основные показатели государственного оборонного заказа на 2016 год" с секретным приложением.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, вводящий в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о состоянии выполнения решения СНБО "Основные показатели государственного оборонного заказа на 2016 год". Сегодня, 4 июля, документ опубликован на официальном сайте президента.

"Согласно статье 107 Конституции Украины постановляю: ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года "О состоянии выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 января 2016 года "Основные показатели государственного оборонного заказа на 2016 год", введенного в действие указом президента Украины от 5 февраля 2016 года №40" (прилагается, секретно)", – говорится в указе.

Контроль за его выполнением президент возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее Порошенко заявил, что в длительной исторической перспективе главной военной угрозой для Украины является Российская Федерация.

Верховная Рада внесла изменения в закон Украины "О государственном оборонном заказе", касающиеся формирования и выполнения государственного оборонного заказа.