После удара ВСУ по эшелону оккупантов в Херсонской области ветка ж/д сообщения с Крымом будет уязвимой – британская разведка


После уничтожения эшелона российской военной техники в Брилевке Херсонской области маловероятно, что железнодорожное сообщение РФ с оккупированным Крымом останется в рабочем состоянии. Об этом 3 августа в Twitter сообщило министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.
"После украинского удара по российскому эшелону с боеприпасами в Херсонской области на юге Украины маловероятно, что железнодорожное сообщение, соединяющее Херсон с Крымом, останется в рабочем состоянии. Российские силы, скорее всего, отремонтируют железнодорожную ветку в течение нескольких дней, хотя она останется уязвимой для них и их пути снабжения из Крыма в Херсон", – говорится в сообщении.
В разведке также отметили, что Россия позиционировала паромную переправу, недавно установленную вместо поврежденного Антоновского моста через реку Днепр в Херсоне, как гражданскую, однако российские вооруженные силы "почти наверняка будут использовать ее для переброски войск и материально-технического обеспечения".
"Вполне вероятно, что мы увидим рост числа мирных жителей, пытающихся покинуть Херсон и его окрестности, поскольку боевые действия продолжаются, а нехватка продовольствия усугубляется", – заявили в ведомстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар