$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Последнее время по оккупированным территориям Донбасса перемещаются огромные колонны военной техники – житель Донецка G

Последнее время по оккупированным территориям Донбасса перемещаются огромные колонны военной техники – житель Донецка Россия продолжает поставлять военную технику боевикам на Донбассе
Фото: ЕРА

Российская сторона может готовить очередную эскалацию конфликта на Донбассе, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" житель оккупированного Донецка Станислав.

В ближайшем будущем Россия вряд ли собирается интегрировать оккупированные территории Донбасса обратно в Украину. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил житель оккупированного Донецка Станислав.

"Я сомневаюсь, что Москва в ближайшем будущем собирается интегрировать "ДНР" и "ЛНР" обратно в Украину. Дело в том, что последнее время по оккупированным территориям Донбасса перемещаются огромные колонны военной техники. И они не уходят в Россию, перемещаясь между оккупированными украинскими городами – Шахтерск, Торез и так далее. Буквально позавчера местные жители видели колону более чем из 30 танков, которые разъехались по Харцызску и Макеевке. То есть, возможно, российская сторона готовит очередную эскалацию конфликта", – отметил собеседник.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.