$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посол США Пайетт: Очевидно, что перемирие вокруг Дебальцево нарушили сепаратисты и российские войска

Посол США Пайетт: Очевидно, что перемирие вокруг Дебальцево нарушили сепаратисты и российские войска Пайетт: Режим прекращения огня вокруг Дебальцево нарушили сепаратисты и российские войска
Фото: Geoffrey Pyatt / Twitter
Посол США в Украине Джефри Пайетт обвинил в нарушении Минских договоренностей пророссийских террористов и российские войска.

Посол США в Украине Джефри Пайетт в комментарии ВВС заявил, что четкого видения, кто в кого стреляет в зоне АТО нет, но совершенно очевидно, что вина в нарушении режима прекращения огня в районе Дебальцево лежит на России и террористах.

"Очевидно, что нарушение прекращения огня вокруг Дебальцево лежит на сепаратистах и российских военных отрядах", – написал Пайетт в своем Twitter.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Сегодня посол США в Украине Джефри Пайетт заявил о том, что украинские военные получат помощь США.

"Наша помощь в области безопасности поможет украинским военным защищать свою суверенную территорию, сдерживать попытки российских сепаратистов захватить территорию силой", – отметил он.

14 февраля Посол США в Украине Джефри Пайетт опубликовал доказательства того, что в Дебальцево воюет российская артиллерия, там дислоцированы российские системы противовоздушной обороны. 

Пайетт также заявил, что сепаратисты имеют больше военной силы с большим количеством танков, БТР, тяжелых артиллерийских и ракетных систем, чем некоторые европейские страны и страны НАТО.

Материалы по теме