$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Штаб АТО: В Дебальцево боевики захватили несколько зданий

Штаб АТО: В Дебальцево боевики захватили несколько зданий В Дебальцево идут уличные бои
Фото: EPA/UPG

В городе Дебальцево идут уличные бои между боевиками и силами АТО, сообщил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

В Дебальцево Донецкой области боевики захватили несколько зданий.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах.

"В городе идут бои. Противник обстреливает силы АТО, захватив некоторые здания. Какие именно – мы пока не говорим. Вместе с тем проходит перегруппировка наших войск, операция в городе продолжается", – сказал он в комментарии агентству во вторник.

Отвечая на вопрос о ситуации на трассе Артемовск – Дебальцево, спикер АТО отметил, что она находится частично под контролем украинских военных.

Последние новости из Дебальцево

В полночь 15 февраля на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, на который согласилась и украинская сторона, и лидеры боевиков. Но добиться установления полного "режима тишины" не удалось.

Самая напряженная ситуация – в Дебальцево, бои за который продолжаются с конца января. Это важный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти заявляли, что силы антитеррористической операции (АТО) покидать его не намерены.

По данным штаба АТО, боевики получили приказ "любой ценой взять" этот город. Террористы не соблюдают подписанных в Минске соглашений – за первые сутки режима прекращения огня они обстреляли позиции сил АТО 112 раз.