$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посольство Украины во Франции сообщило, что парижский книжный магазин изымет из продажи глобусы с некорректным изображением Крыма

Посольство Украины во Франции сообщило, что парижский книжный магазин изымет из продажи глобусы с некорректным изображением Крыма Глобусы изымут из продажи
Фото: Karpa Irena / Facebook

Сотрудник посольства Украины в Париже заметил в книжном магазине глобус, на котором Крым был изображен некорректно. Дипломаты потребовали не продавать эту продукцию.

Парижский книжный магазин изымет из продажи глобусы, на которых Крым был изображен некорректно, сообщило посольство Украины во Франции на странице в Facebook.

Отмечается, что глобус заметил сотрудник посольства. В сообщении говорится, что изображение можно было интерпретировать так, будто Крым не является территорией Украины.

"Посольство безотлагательно отреагировало, обратившись в магазин с требованием принять все возможные меры для недопущения дальнейшего распространения, в той или иной форме, недостоверной информации. В ответ на обращение посольства руководство магазина сообщило, что указанные глобусы будут немедленно изъяты из продажи", – добавили в посольстве.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.