$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Представитель ОБСЕ Сайдик: В Минске договорились с 1 сентября обеспечить устойчивое прекращение огня минимум на неделю

Представитель ОБСЕ Сайдик: В Минске договорились с 1 сентября обеспечить устойчивое прекращение огня минимум на неделю Сайдик сообщил об итогах переговоров в Минске
Фото: EPA/UPG

В ближайшее время стороны конфликта на Донбассе обменяются информацией о расположении учебных заведений вдоль линии соприкосновения, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Участники трехсторонней контактной группы на встрече в Минске выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня на всей линии соприкосновения на Донбассе с 1 сентября.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.

"Трехсторонняя контактная группа считает необходимым с началом учебного года обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения на период первой недели в школе", – сказал он.

Он сообщил, что представители сторон договорились обменяться информацией о точном нахождении учебных заведений, расположенных вблизи линии соприкосновения. ОБСЕ, в свою очередь, будет отслеживать, как выполняется эта договоренность.

Представитель боевиков "ДНР" в контактной группе Денис Пушилин заявлял, что достичь договоренности об отводе вооружений калибром менее 100 мм не удалось.