$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики готовят провокации в районе Зайцево

Пресс-центр АТО: Боевики готовят провокации в районе Зайцево В штабе АТО сообщают о готовящихся провокациях со стороны боевиков
Фото: ЕРА

Боевики намерены использовать недавно полученное вооружение для ведения огня как по военнослужащим ВСУ, так и по мирным жителям "якобы в отместку за своего убитого товарища", сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Пророссийские боевики на Донбассе получили около 200 мин калибром 82 мм и 120 мм, что говорит о возможных провокациях в районе Зайцево Донецкой области. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

По данным штаба, боевики намерены использовать полученное вооружение для ведения огня как по военнослужащим ВСУ, так и по мирным жителям "якобы в отместку за своего убитого товарища".

В понедельник, согласно сообщению пресс-центра штаба АТО, боевики обстреляли позиции сил АТО с применением минометов различного калибра по всей линии разграничения.

УВАГА, У ЗОНІ АТО ОЧІКУЄТЬСЯ ПРОВОКАЦІЯ БОЙОВИКІВ!У районі населеного пункту. Зайцеве, що на Донеччині, підрозділи нез...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 4 квітня 2016 р.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.