$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики оборудуют позиции в селе Коминтерново и небольшими группами совершают вылазки вокруг него

Пресс-центр АТО: Боевики оборудуют позиции в селе Коминтерново и небольшими группами совершают вылазки вокруг него Руководство сил АТО заявило, что держит ситуацию в селе Коминтерново под особым контролем
Фото: ЕРА
В случае перехода боевиков к активным действиям и применении оружия будет принято решение об открытии по ним огня, сообщил спикер АТО Антон Миронович.

Информация о захвате боевиками населенного пункта Водяное неподалеку от села Коминтерново (возле Мариуполя Донецкой области) не подтверждается и проверяется. Об этом сообщил спикер АТО Антон Миронович, передает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"По нашим данным, после того, как оккупанты вчера самовольно и вопреки всем договоренностям вошли в Коминтерново, они продолжают оборудовать позиции в селе и периодически совершают передвижение небольшими группами вокруг него и в направлении сил АТО", – сообщил спикер сил АТО.

Он отметил, что руководство сил АТО держит ситуацию под особым контролем.

"В случае перехода боевиков к активным действиям и применении оружия будет принято решение об открытии ответного огня", – подытожил Миронович.

Около ста боевиков при поддержке бронетехники утром 22 декабря вошли в село Коминтерново в 24 км от Мариуполя. О происшествии были проинформированы наблюдатели ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации прекращения огня на Донбассе. Вечером боевики открыли минометный огонь по позициям Вооруженных сил Украины.