$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Марьинки по украинским военным вели огонь снайперы и обстреливали из БМП

Пресс-центр АТО: В районе Марьинки по украинским военным вели огонь снайперы и обстреливали из БМП Украинские военные 19 раз открывали ответный огонь
Фото: EPA

За сутки боевики 46 раз обстреляли силы АТО.

За сутки боевики на Донбассе 46 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Из минометов калибров 120 мм и 82 мм незаконные вооруженные формирования вели огонь на донецком направлении в районах Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского", – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, кроме минометов, боевики, нарушая Минские договоренности, применяли ствольную артиллерию. С направления Еленовки и Докучаевска террористы неоднократно подвергали обстрелам позиции сил АТО вблизи Березового и Новотроицкого.

В районе Марьинки по украинским бойцам 15 раз вели огонь снайперы, а также их обстреливали из вооружения БМП, стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

Также из запрещенного оружия боевики вели обстрелы позиций сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино. Из оружия меньшего калибра террористы открывали огонь в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки, Гранитного и Красногоровки.

В пресс-центре отмечают, что с целью удержания занимаемых районов обороны силы АТО 19 раз открывали ответный огонь.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.