Прилепина внесли в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины


Кроме пособника боевиков "ДНР", российского писателя Захара Прилепина, в список угрожающих национальной безопасности Украины лиц вошли еще два российских литератора – Александр Тамоников и Александр Широкорад.
Сообщника боевиков "ДНР", российского писателя Захара Прилепина 15 августа внесли в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. Обновленный перечень опубликован на сайте Министерства культуры в Украины.
В него вошли еще два российских писателя – Александр Тамоников и Александр Широкорад.
В обновленном списке также значится русскоязычный писатель из Одессы Лев Вершинин.
Список обновляется на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны, СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. В настоящий момент в нем находятся 138 человек.
13 февраля 2017 года Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР". Позже на сайте главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко появилась информация, что он присвоил писателю "внеочередное воинское звание майора".
9 июля 2018 года Прилепин сказал, что оставляет должность "замкомбата", так как на Донбассе "наступать не будет ни та, ни эта сторона". 10 июля он заявил, что в случае обострения ситуации вернется на Донбасс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 июля, 22.25
Мир
18 июля, 23.55
Война в Украине
13 июля, 10.35
Блоги
10 июля, 05.56
Война в Украине
6 июля, 08.14
Мир
Прилепин объявил об уходе из батальона "ДНР"
9 июля, 16.09
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости