$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пропавший 27 мая на Донбассе украинский военный вернулся в свое подразделение – штаб операции Объединенных сил

Пропавший 27 мая на Донбассе украинский военный вернулся в свое подразделение – штаб операции Объединенных сил Боец пропал 27 мая
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint forces operation / Facebook

27 мая во время боевого столкновения на мариупольском направлении пропал украинский военный. 3 июня стало известно, что он вернулся в свое подразделение.

Пропавший 27 мая на мариупольском направлении украинский военный вернулся в свое подразделение, сообщил штаб операции Объединенных сил в Facebook.

"Военнослужащий, который пропал во время боевого столкновения 27 мая на мариупольском направлении и с которым была потеряна связь, благополучно вернулся в свое подразделение", – рассказали в штабе.

О пропаже украинского бойца во время боя на мариупольском направлении сообщил 27 мая военнослужащий 36-й отдельной бригады морской пехоты, принимающей участие в операции Объединенных сил на Донбассе. 

28 мая представитель пресс-центра штаба операции Объединенных сил Виктор Шубец сообщил, что военный вернулся в свое подразделение. Позже в тот же день он сказал, что произошла ошибка и бойца до сих пор ищут.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.