$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пропускной пункт "Зайцево" снова открыли

Пропускной пункт "Зайцево" снова открыли Если обстрелы возобновятся, пропускной пункт снова закроют
Фото: dpsu.gov.ua

В результате обстрела боевиками из минометов на контрольный пункт "Майорское" упала мина, ее обезвредили.

Контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) "Зайцево" на линии разграничения в Донецкой области, который приостанавливал работу из-за обстрелов, снова открыт. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Пограничники отметили, что после провокационных обстрелов из стрелкового оружия и минометов террористическими пророссийскими войсками на блокпост "Майорское" попала мина. Пропуск людей через контрольный пункт "Зайцево" временно приостановили.

Военные, пограничники и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям совместными усилиями обезвредили мину, и работа пункта была возобновлена. 

В ГПСУ напоминают, что в случае обстрелов террористами и возникновения угрозы жизни и здоровью людей, пересекающих линию разграничения, контрольный пункт снова закроют.

Вчера "Зайцево" прекращало работу из-за обстрела.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек

В конце апреля 2016 года стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются. 10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.