$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пункты пропуска на Донбассе в период новогодних праздников будут работать без изменений – штаб операции Объединенных сил

Пункты пропуска на Донбассе в период новогодних праздников будут работать без изменений – штаб операции Объединенных сил Информацию о графике работы КПВВ на Донбассе можно посмотреть на сайте Госпогранслужбы Украины
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Пункты въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе работают ежедневно без выходных. Проверку проводят по зимнему графику, с 8.00 до 17.00, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе в период новогодних и рождественских праздников будут работать без изменений, сообщил 23 декабря в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"В течение последней недели зафиксированы многочисленные нарушения представителями подконтрольных России самопровозглашенных органов власти режима работы КПВВ в районе операции Объединенных сил. Направляя граждан через линию разграничения по истечении установленного графиком времени работы контрольных пунктов, пророссийские наемники создавали потенциальную угрозу для жизни и здоровья граждан, провоцируя оставление их на ночлег в так называемой серой зоне… Пограничниками из состава Объединенных сил обеспечен надлежащий уровень безопасности для граждан в пределах гуманитарных дорожных коридоров", – сказано в сообщении.

Отмечается, что только за последнюю неделю пограничные наряды пропустили около 1,5 тыс. граждан после окончания работы КПВВ.

"Командование ООС отмечает, что контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения работают ежедневно без выходных, контрольно-проверочные мероприятия осуществляются согласно зимнему графику, с 8.00 до 17.00. Такой режим работы будет неизменным в течение всего периода новогодних и рождественских праздников. Просим граждан, которые намерены следовать через линию разграничения, учесть эту информацию при планировании своих поездок", – добавили в штабе.

Подчеркивается, что информация о режиме работы гуманитарных дорожных коридоров также будет опубликована на сайте Государственной пограничной службы Украины и официальных страницах в Facebook штаба операции Объединенных сил и Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы.

"Любая информация о закрытии КПВВ в новогодне-рождественские праздники является недостоверной и фейковой", – отметили в штабе ООС.

21 декабря Госпогранслужба Украины сообщала, что, вопреки установленному режиму работы КПВВ, российские вооруженные формирования создают потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей, направляя их через линию разграничения в темное время суток.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

На линии разграничения на Донбассе работают такие КПВВ: "Майорское", "Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово" (Донецкая область), "Станица Луганская" (Луганская область).