$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пьяные российские оккупанты обстреляли ФСБшников в Мелитополе – мэр

Пьяные российские оккупанты обстреляли ФСБшников в Мелитополе – мэр Бесчинства оккупантов в Мелитополе происходят прямо за стенами квартир и домов мирных жителей, отметил мэр
Фото: EPA (архив)
Российские войска превратили временно захваченный ими Мелитополь в криминальную столицу оккупированной части Запорожской области. Об этом 17 июня в Telegram сообщил мэр города Иван Федоров.

По его словам, оккупанты устраивают ночные разборки в Мелитополе.

"В ночь с 15-го на 16 июня пьяные военные, которые заселились в одну из квартир многоэтажки в микрорайоне, открыли огонь по ФСБшникам и военной полиции, которые приехали их успокоить, – написал Федоров. – На прошлой неделе в ночь с 10-го на 11 июня военная полиция устроила перестрелку с осетинами".

Как рассказал мэр Мелитополя, "бесчинства русни происходят прямо за стенами квартир и домов мирных жителей".

"С другой стороны, люди боятся выходить из дома, ведь на улице еще хуже: оккупанты провоцируют аварии, на крупных перекрестках города устанавливают блокпосты и проводят тотальные обыски, "подозрительных" людей забирают в комендатуру или сажают "на подвал", – подчеркнул Федоров.

13 июня мэр Мелитополя отмечал, что оккупанты "тщетно пытаются сделать из города логистический центр".

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты взять не смогли. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.

В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах во временно оккупированном городе. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.