Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Война в Украине

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области ночью 11 июня раздались взрывы. Они повторились в ночь на 12 июня, сообщил  в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Началось все с того, что в ночь с субботы на воскресенье враг начал тотальные проверки домов. Конечно, пытается найти, [где скрывается украинское] сопротивление. А после этого они [оккупанты] начали какую-то продолжавшуюся несколько часов перестрелку", – рассказал он.

РЕКЛАМА

По словам мэра Мелитополя, уже в воскресенье стало известно, что военные РФ перестреляли друг друга и убили по меньшей мере одного оккупанта из Осетии. Федоров уточнил, что российского военнослужащего ликвидировала военная полиция РФ, еще двое оккупантов из Осетии ранены.

"Сегодня ночью суета продолжилась. В полночь что-то громко разразилось на западе города: слышали жители Юрьевки и Нового Мелитополя. Уточняем подробности, однако радует одно: иногда оккупанты помогают ВСУ ликвидировать друг друга собственноручно. Поэтому и в этот раз надеемся на самоликвидацию русни", – написал мэр.

РЕКЛАМА

Издание "РИА Мелитополь" в Telegram позднее уточнило, что прилет был в железнодорожное депо.

"Ударили по тепловозу, задействованному в транспортировке топлива для российской армии", – сказано в сообщении.

До этого Федоров в национальном телемарафоне, фрагмент видео которого он обнародовал в Telegram, рассказывая о взрывах в Мелитополе, отмечал, что оккупантам спустя два месяца после ударов по электроподстанции местного депо удалось восстановить электрическую тягу на этом участке железной дороги.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать