$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Оккупанты ударили по Покровску "Искандерами". Погибло пять человек, в том числе замначальника ГУ ГСЧС Донецкой области, еще 18 ранены

Оккупанты ударили по Покровску "Искандерами". Погибло пять человек, в том числе замначальника ГУ ГСЧС Донецкой области, еще 18 ранены В результате ракетного удара оккупантов по Покровску 7 августа пострадали 18 человек, рассказали в МВД Украины
Фото: МВС України / Telegram

В Покровске Донецкой области увеличилось до пяти число жертв ракетных ударов страны-оккупанта РФ по городу. Об этом в Telegram проинформировал глава МВД Игорь Клименко.

В ОВА ранее сообщали об одном погибшем и семи раненых в результате двух ракетных ударов оккупантов по Покровску.

"Пять погибших и 18 раненых – последствия двух ударов по жилым домам в Покровске, – написал Клименко. – По состоянию на 21.20 в результате первого прилета погибли четверо и пострадали три гражданских лица. Во время повторного обстрела погиб заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Донецкой области. Еще четверо спасателей, восемь полицейских и трое гражданских травмированы. Наши герои первыми прибыли на место обстрела помогать людям".

По словам главы МВД, поисково-спасательные работы продолжаются, идет разбор завалов.

Контекст

Оккупанты обстреляли Покровск 7 августа около 19.15, вероятно, с применением ракет "Искандер", проинформировали в Донецкой областной прокуратуре в Facebook. Отмечается, что предварительно пять человек погибли в результате попадания ракеты в пятиэтажный дом. В результате российского обстрела разрушено несколько квартир и перекрытия между верхними этажами дома, в одной из квартир возник пожар, добавили в прокуратуре.

В Донецкой ОВА сообщали, что оккупанты нанесли два удара по центру города с интервалом в несколько десятков минут. Повредили девяти- и пятиэтажки, жилые дома в частном секторе, отель, заведения питания, магазины, административные здания, рассказали в военной администрации.