$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ремонтные работы в Авдеевке сегодня так и не начались – Жебривский

Ремонтные работы в Авдеевке сегодня так и не начались – Жебривский Жебривский: Ремонтные работы в Авдеевке могут начаться завтра, если будет соблюдаться режим тишины.
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Запланированные на понедельник восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции и ЛЭП в Авдеевке не начались из-за того, что со стороны ОРДО не было саперов и представителей миссии ОБСЕ, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. 

Запланированные на понедельник ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции (ДФС) и линиях электропередач в районе Авдеевки не будут проводиться. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Ремонтные работы на ЛЭП и ДФС возле Авдеевки сегодня так и не начались. Режим тишины и разрешение на работы по восстановлению линии электропередач и Донецкой фильтровальной станции с утра были даны с обеих сторон. С нашей стороны ремонтные бригады, саперы, представители СЦКК (Совместный центр по контролю и координации. – "ГОРДОН") и ОБСЕ были готовы в любой момент выйти в район. Но со стороны ОРДО не было саперов и представителей миссии ОБСЕ", – написал Жебривский.

По его словам, сегодня ремонтные работы проводиться не будут. Однако они могут начаться завтра, если будет соблюдаться режим тишины.

5 марта в штабе АТО сообщили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов. 

В последний раз из-за обстрелов боевиков работа Донецкой фильтровальной станции была остановлена 24 февраля. Ее восстановили 4 марта.