$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

РФ может менять конфигурацию вооруженных сил на своей территории, как считает целесообразным – Песков

РФ может менять конфигурацию вооруженных сил на своей территории, как считает целесообразным – Песков Песков рекомендовал спрашивать о передвижении войск у министерства обороны
Фото: ЕРА

Спикер президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможном усилении военного присутствия российской армии на границе с Украиной.

Россия может менять конфигурацию вооруженных сил на территории своего государства в соответствии с тем, насколько это целесообразно. Об этом журналистам заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Так он ответил на вопрос об усилении военного присутствия на границе с Украиной.

Песков добавил, что о подробностях передвижения российских войск лучше спрашивать у министерства обороны.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко накануне заявил, что Россия укрепила свои силы на границе с Украиной ударными мотострелковыми дивизиямикоторые предназначены для ведения быстрых наступательных действий. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. 

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, посетив зону конфликта, заявил, что ситуация там похожа на "горячую войну".