$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

РФ нанесла массированный ракетный удар по Николаеву, есть пострадавшие – Ким

РФ нанесла массированный ракетный удар по Николаеву, есть пострадавшие – Ким В результате удара в двухэтажном частном доме произошел пожар
Фото: Головне управління ДСНС України у Миколаївській області / Facebook
Утром 12 июля российские оккупационные войска нанесли массированный ракетный удар по Николаеву. Об этом глава Николаевской областной государственной военной администрации Виталий Ким сообщил в Telegram.

"Николаев подвергся массированному ракетному обстрелу. Предварительно известно о попадании в два медицинских учреждения и жилые дома. В результате обстрелов четыре человека ранены", – написал он. 

Ким отметил, что информация еще уточняется, по предварительным данным, жертв нет. 

В региональном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уточнили, что в результате обстрела загорелись два автомобиля и жилой двухэтажный дом. 

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города.

С мая Николаев снова подвергается ракетным обстрелам почти ежедневно. Так, 11 июля утром в Николаеве прогремели взрывы, Ким сообщал, что город атаковали шестью ракетами, пострадал один человек.