$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Николаевской области горят поля с пшеницей – глава ОВА

В Николаевской области горят поля с пшеницей – глава ОВА Утром 11 июля Николаев подвергся ракетному обстрелу
Фото: EPA
Утром 11 июля российские оккупационные войска обстреляли Николаев, один человек ранен. Об этом в Telegram сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"С утра в Николаеве прогремели взрывы. Информация уточняется. На сейчас известно о шести ракетах. Предварительно – без жертв (один раненый)", – написал он.

По словам Кима, 10 июля обстрелам подверглись Баштанский и Николаевский районы области.

"10 июля ориентировочно в 10.40 и 21.30 обстрелам подверглась Широковская община. Попадания были по уже разрушенному зданию Центра предоставления админуслуг, школе, жилым домам и домохозяйствам. Потерпевших нет. Также продолжаются обстрелы сел по линии разграничения в Березнеговатской общине",  – сообщил глава ОВА.

Кроме того, после обстрелов 10 июля возникло возгорание поля с пшеницей в поселке Березнеговатое и селе Лиманы Галицыновской общины.

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. Однако с мая Николаев снова подвергается ракетным обстрелам почти ежедневно.